Могу ли посадить если нет 18

Добавлено: 16.08.2018, 05:06 / Просмотров: 43162
Закрыть ... [X]

Мне 17 лет моему молодому человеку 20 мы уже год живем в гражданском браке и хотели бы оформить его официально! Но в данный момент его посадили! Можем ли мы сейчас расписаться? Как это сделать и какие для этого нужны уважительные причины если я не беременна?

Брачный возраст устанавливает Семейный кодекс Российской Федерации, а именно статья 13 СК РФ, где сказано:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Так что нужно смотреть законодательные акты Вашего субъекта Федерации и смотреть, какие именно там есть уважительные причины и уже из этого что-то думать. Но, так как вы не указали в каком регионе живете, то я этого сделать не могу.

Вам стоит подождать год и тогда уже регистрировать отношения. Я вас только заклинаю, не пытайтесь аргументировать желание сейчас  выйти замуж тем, что уже год живете в гражданском браке. Ведь что получается — вам было всего 16, а в свете нынешней истерии выйдет, что ваш муж, будучи совершеннолетним взял в жены несовершеннолетнюю. Так на ваших показаниях основываясь вполне могут дать ему срок за растление, а то и чего похуже. Лучше подождите. А лучше всего, если срок не большой, это подождать уже до выхода на волю. Устроите хорошую свадьбу и будете жить с чистого листа. Пригласите родственников и друзей, в ЗАГС съедите с шампанским, в церкви повенчаетесь! Лепота. Или наоборот сделаете все скромно, но уютно, только с самыми лучшими друзьями и самыми близкими родственниками. Единственное неудобство — это отсутствие пока длительных свиданий, но длительные можно заменить на краткие — это ваше право. Так что потерпите до 18 лет, чтобы не сделать ошибки и тогда уже решайте.


Источник: http://www.vturme.ru/asked/2010/12/mozhno-li-vyxodit-zamuzh-s-16-let-esli-ne-beremenna/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Бумажный цветок ребенку
Цветок листья похожие на петрушку
Саморез для теплиц
Помологический сорт яблок это
Как вырастить семена мелиссы
Цветок поднебесной манга
Круглая туя с чем сажать


Могу ли посадить если нет 18 Могу ли посадить если нет 18
Могу ли посадить если нет 18


Могут ли школьника (до 18 лет) забрать в полицию и посадить на 15 суток?
С какого возраста можно заниматься сексом? Кого могут посадить и за что?



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ